11.
Расстояние
от Солнца до Земли составляет 1,5∙108 км. Сколько времени идет свет
от Солнца до Земли?
- 14.09.2017 14:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
S-расстояние до солнца c-скорость света (3*10^8 м/с)
км переводим в метры. 1,5*10^8 км = 1,5*10^11 м
t=1,5×10^11/3*10^8= 0,5 * 10^3 c
Ответ: t=500с=8,3 минуты
- 15.09.2017 21:21