Длина упругой волны,распространяющейся в воде равна 1 см. Определите частоту источника колебаний если скорость распространения этой волны 1,5 км/с.
- 06.05.2018 22:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано л=1 cм=0,01 м V=1,5 км/с=1500 м/с f - ?
V= л*f
f=V/л=1500/0,01=150000 Гц=150 к Гц
в школе частота обозначается буквой ню, но такой буквы нет на клаве
- 07.05.2018 20:59