Под каким углом должен упасть луч на стекло чтобы преломленый луч оказался перпендикулярным к отраженному?
- 17.09.2017 09:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: n=1.6
α+β=90 градусов
Решение:
n=sinα/sinβ=sinα/sin(90-α)= tgα
α=arctg1.6=58град.
Ответ: 58 градусов
- 18.09.2017 14:46