Лампочка с сопротивлением нити 400 ОМ включена в цепь с напряжением 220 В. Какую работу соверашет ток,протекающий по лампочке,за 40 мин?
- 19.09.2018 19:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
R=400Om
U=220B
t=40мин
Найти:
A-?
Решение:
А=UIt
I=U/R
I=220B/400Om=0,55А
А=220В*0,55А*2400с=290400Дж
- 20.09.2018 00:37