Тележка массой 120 кг вместе с человеком массой 80 кгдвижется со скоростью 0,3 м/с. Человек начинает идти по тележкес постоянной скоростью в направлении движения тележки. При ка-кой скорости (в см/с) человека относительно тележки она остано-вится?
- 14.07.2018 06:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
(M=m)V=mU2
По условию U2=0, а значит U1- cкорость человека относительно земли
также является скорость его относительно тележки.
(M+m)V=mU1=>U1=(M+m)V/m= (120+80)* 0.3/80=6/8 м/с=600/8= 75 см/c
- 15.07.2018 05:58