Какую полезную работу может совершить за 2 секунды двигатель автомобиля мощностью 60 кВт, если его КПД составляет 60%?
- 22.01.2018 23:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
N=60кВт=60*10^3Вт.t=2с.n=60%.A1=?______
Решение:КПД (Коэффициент полезного действия) равен отношению полезной работы к затраченной.Полезная работа, та работа, которую мы ищем. (A1).Затраченная работа равна потребляемой мощости, умноженной на единицу времени.Подставляем, получаем:Считаем:A1=0,6*2*60*10^3=72000Дж=72*10^3Дж. (Кпд взято как 0,6 так как в последствии мы умножаем на 100%, узнавая кпд, но в данном случае нам это не нужно).
- 23.01.2018 17:25