Космический корабль стартует с Земли вертикально вверх с ускорением 20 м/с2 . Каков Вес космонавта во время старта , если его масса 90 кг ?
Если можно, напишите с Дано.
- 05.12.2017 17:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=mg, если тело находится в сосотоянии покоя
P=m(g±a), если тело движется с ускорением (равноускоренно)
В нашем случае космонавт движется с ускорением 20м/с вверх, а значит:
P=m(g+a); P=90(10+20)=90x30=2700H
P.S.: g=10 м/с.
Ответ: 2700Н
- 06.12.2017 14:23