Во сколько раз планета Плутон притягивается к Солнцу слабее Земли, если Плутон удален от Солнца на расстояние , в 40 раз большее, чем Земля? Масса Земли
и Плутона приблизительно одинаковы.
- 05.12.2017 16:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть M- масса Солнца. m- масса Земли и Плутона, R- пасстояние от Земли до Солнца.
F1=G*M*m/R^2
F2=G*M*m/(40*R)^2
F1/F2=40^2=1600
F1>F2 в 1600 раз.
- 06.12.2017 10:56