Длина волны в воздухе 17см(прри скорости 340м/c). Найти скорость расспространения звука в теле, в котром при этой же частоте колебаний длина волны равна 1,02м
- 04.01.2018 10:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: длина1 = 0.17м ∨1=340 м/с частота1=частоте2 длина2 = 1.02м
Решение:
∨2 = длина2 * частота
∨2 = длина2 * (∨1/длина1)
∨2 = 1.02 * (340/0.17) = 2040 м/с
Ответ: 2050 м/с
- 06.01.2018 00:03