Ребят помогите а то не че не получается!!! Длина Звуковой волны в воздухе самого низкого мужского голоса достигает 4,3 м, а для самого высокого женского голоса 25 см.Найти частоты колебания этих голосов
- 20.09.2017 00:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
частота мужского голоса n = U/ длину волны = 340/ 4.3 = 79Гц
частота женского голоса n = U/ длину волны = 340/ 0.25 = 1360Гц
- 21.09.2017 17:44
a=V/v (a-длина волны, V-скорость распространения звука, v-частота)
v=V/a
V=331 м/с
vм=331/4.3=77 Гц
vж=331/0.25=1324 Гц
- 22.09.2017 11:40