Между обкладками плоского конденсатора находится
парафиновая пластинка. Емкость конденсатора 2 мкФ, заряд 0,4 мкКл.
Какую работу надо совершить, чтобы
вытащить парафиновую пластинку из конденсатора? Диэлектрическая проницаемость
парафина 2.
- 08.09.2018 09:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
При выведении пластинки емкость конденсатора согласно формулы C=e0*e*S/d уменьшится в e=2 раза и станет равной 1 мкФ.
A=q^2/2*C1-q^2/2*C2=q^2*(C1+C2/C1*C2)/2=0,16*10^-12*3*10^-6/4*10^-12=0,12*10^-6 Дж
- 09.09.2018 23:12