Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 500 Ом за 10 сек, если его включили в сеть с напряжением 220 В?
- 20.09.2018 08:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность N=I*U = U²/R = 220²/500 = 96,8 Вт
Работа (количество теплоты) A=Q=N*t = 96,8 Вт * 10 с = 968 Дж.
- 21.09.2018 09:22