По улице идет трамвай со
скоростью 18 км/ч. Трамвай
начинает тормозить. Выяснить через какой промежуток времени и на каком
расстоянии произойдет его полная остановка, если сила сопротивления,
развиваемая при этом, составляет 0,15 веса трамвая.
- 09.05.2018 17:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=18
v1=0
F=0.15 mg
t-?
m = F / a=0.15mg/a 1=0.15ga a=1/0.15g=1/1.5=2/3
a = (v - vo) / t =v/t
t=v/a
t=18:2/3
t=18*2/3
t=12(c)
- 01.01.1970 00:00