помогите плз. масса тела 100 кг а объем 0.2 метр куб , тонит ли он в воде
- 18.02.2018 11:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес тела в воздухе: P=m*g=100*10=1000 H
Архимедова сила: Fa=p*g*V=1000*0,2*10= 2000 H
Так как Fa>P тело плавает на поверхности.
- 19.02.2018 17:03