Какой физической величине соответствует данное выражение (формула не вставляется): корень квадратный из 6*B*I/m?
- 24.07.2018 18:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давайте распишем эту формули через величины: Тл*А/кг=(Н/А*м *А)/кг=Н/(м*кг)=(кг*м/с^2)/(м*кг)=1/с^2 Извлекая выражение из-под корня получим 1/c-то есть это циклическая частота.
- 25.07.2018 20:01