Колонна автомобилей движется по шоссе со скоростью v1 = 60 км/ч . Длина колонны (расстояние по шоссе от первого автомобиля до последнего) составляет L = 150 м. По пути следования колонне встречается аварийный участок дороги, протяжённость которого значительно больше длины колонны. Попав на него, каждый автомобиль, поддерживая безопасный интервал, быстро снижает скорость до v2 = 40 км/ч. Определите длину колонны на аварийном участке дороги.
- 13.03.2017 11:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=60-40=20( км/ч)
L/V=2/20=0, 1ч=6 минут
Я точно помню у меня за это задание 5
- 14.03.2017 12:28