При подъеме груза массой 50 кг с помощью подвижного блока трос тянут с силой 530 Н.Найдите величину силы трения
- 26.04.2017 11:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 50 кг F =530 Н
Fтр - ?
F = Fтр + m*g
Fтр = F - m*g=530 -50*10=30 Н - ответ
- 27.04.2017 17:57