Определите отношение энергии магнитного поля катушки w1 к энергии электрического поля конденсатора w2 идеального колеб. Контура спустя промежуток времени ∆T/3после начала колебаний , если колебания заряда определяются по закону косинуса
- 10.01.2018 03:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ток меняется во времени по закону : J = Jm*cos(2*Pi/T*t) =-Jm/2; W1(t=T/3) = W1/4;
Полная энергия W1(t)+W2(t) = W1; W2(t) = W1 – W1(t) = 3/ 4* W1;
Ответ: W1(t)/ W2(t) = 1/3;
- 11.01.2018 21:13