Измерьте объём комнаты в вашей квартире и вычислительной массу и вес воздуха в ней,считая,что его плотность равна 1,29кг/м3.
Помогите пожалуйста если от пола до потолка 2,9 метра?
- 22.04.2017 07:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть ширина комнаты 10м, длина комнаты 10м, высота 2,9м, тогда V=290 м^3
Маса: m=290*1.29=374.1 кг
Вес P=374.1*9.8=3666.18 Н=3,67кН
- 24.04.2017 00:36