Автомобиль массой 2т поднимается в гору с уклоном 0,2. На участке пути 32м скорость автомобиля возросла от 21,6км/ч до 36км/ч. Считая движение автомобиля равноускоренным, определить силу тяги двигателя. Коэффициент трения равен 0,02.
- 06.02.2018 01:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задачу можно решать с использованием закона сохранения энергии: A=0,5*(m*v^2-m*v0^2)+m*g*h+Ft*S; h=S*sin(a); Ft=k*m*g*cos(a); A=F*S;
F*S=0,5*(m*v^2-m*v0^2)+m*g*S*sin(a)+k*m*g*cos(a)*S; m=2000; v=6; v2=10; g=9,8;
sin(a)=0,2; cos(a)=1(примерно);k=0,02.Считайте!
- 07.02.2018 00:25