Луч света падает на границу раздела двух сред под углом падения a=60.Преломленный луч составляет с отраженным углом 90.Определите показатель преломления второй среды относительно первой.
- 11.03.2017 00:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано a=60 a + 90 +b=180 n- ?
b =90-a
sina/sinb= n2/n1 n1=1
sina/sin(90-a)= n
sina/cosa= n
tga= n
n=1,732 - ответ
100% гарантии ( только рисунок сделайте)
- 12.03.2017 16:37