Помогите!
измерьте объем комнаты в вашей квартире и вычислите массу и вес воздуха в ней, считая, что его плотность равна 1,29 кг/м^3
- 10.05.2018 09:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано S=16м2 h=3 м p=1,29 кг/м3 m- ? F - ?
V=S*h=16*3=48м3
m=p*V=1,29*48=61,92 кг
F=m*g=61,92*9,8=606,8 Н
- 11.05.2018 16:47