Газ, занимавший объем 7л, расширился до объема 33 л при постоянном давлении 500 кПа. Какая работа совершена газом?
- 13.08.2017 08:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=7*10^(-3)
V2=33*10^(-3)
p=5*10^5
A'=?
A=pΔV=p(V2-V1)=5*10^5(33*10^(-3)-7*10^(-3))=13*10^3=13кДж
- 14.08.2017 01:56