Масса воздуха,поступающая в легкие теленка 0,35 и объем 0,3 л.Какое давление в легких,если их температура 36,7 градусов Цельсия.
- 07.12.2017 03:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса воздуха,поступающая в легкие теленка m=0,35 г и объем V= 0,3 л.Какое давление в легких,если их температура 36,7 градусов Цельсия.
Дано m=0,35 г V=0,3*10^-3 м3 T=309,7 К P - ?
P*V= m*R*T/M
P=m*R*T/M*V=0,35*10^-3*8,31*309,7/29*10^-3*0,3*10^-3=103,53*10^3 Па
- 08.12.2017 20:42