Опредеилите силу взаимодействия двух неподвижных точечных зарядов q1 = 5 мкКл и q2=6 нКл, находящихся в воздухе на расстоянии r = 3 м.
- 03.05.2017 23:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано q1=5*10^-6Кл q2=6*10^-9 Кл R=3 м F-?
по закону Кулона
F= k*q1*q2/R^2=9*10^9*30*10^-15/9=30мк Н -ответ
перепроверьте вычисления
- 04.05.2017 08:11