Стальному бруску массой 200г сообщили количество теплоты,равное 6кДж. при этом он нагрелся до 80 градусов. Какова была начальная температура бруска?
помогитеее
- 23.02.2018 19:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Стальной брусок, m=200 г = 0,2 кг
Q = 6 кДж
t2 = 80
c (Удельная теплоёмкость стали) 460 Дж/кг = 0,46 кДж/кг
1 Дж = 0.001 кДж
Найти:
t1
Решение:
Q=cm(t2-t1)
t1=t2-Q:cm
t1=80-6:0,2*0,46
t1=14,8
(Я не уверена в своём ответе, он может оказаться неверным)
- 24.02.2018 22:40