Нить продета через бусинку массой m=10г и натянута вертикально. Бусинка соскальзывает по нити. Определите модуль ускорения бусинки, если модуль силы трения, действующей на бусинку Fтр=0,05Н
- 26.08.2017 00:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m = 0,01 кг Fтр=0,05 Н а - ?
из уравнения динамики
m*a = m*g - Fтр
а=g - Fтр/m=9,8 - 0,05/0,01=4,8 м/с2
- 26.08.2017 08:14