НАРОД ПОМОГИТЕ :3КРЧ ЗАДАЧКА ПОНАРОД ПОМОГИТЕ :3
КРЧ ЗАДАЧКА ПО ФИЗИКЕ
ТЕМА : ТЕПЛОТА( ИЗУЧАЕМ ЕЕ 1 ДЕНЬ )
ЗАДАЧА ТАКАЯ :
В термос утром налили 0,8 литра кофе , температура которого была 90 градусов . К вечеру его температура понизилась до 75 градусов . Какое кол -во теплоты передал кофе окружающей среде?
ПОМОГИТЕ МНЕ ))))
- 24.06.2018 16:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если считать, что удельная теплоемкость кофе равно 4200 Дж/кг*°С
V= 0.8/1000= 0.0008 м³
m= p*V
m= 1000*0.0008= 0.8 кг
Q=c*m*Δt
Q= 4200*0.8*(90-75)= 50400 Дж .
- 25.06.2018 04:17