под действием электрического поля электрон перемещается от одной пластины вакуумного конденсатора к другой. если при этом электрон приобретает энергию 0,0032 пДЖ, то разность потенциалов между пластинами равна? (е=1.6*10⁻¹⁹Кл
- 07.08.2017 00:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано W = 3,2*10^-15 Дж U - ?
A = W = q*U = e*U
U=W/е=3,2*10^-15 Дж/1,6*10^-19=2*10^4 В = 20 кВ
- 07.08.2017 14:13