Помогите решить пожалуйста задачу по физике, с подробным решением если можно.
при изохорном охлаждении идеального газа взятого при температуре 480 К,его давление уменьшилось в 1,5раз.Какой стала конечная температура газа?
- 13.03.2017 17:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Шарля
p1/T1=p2/T2
T2=p2T1/p1
p1/p2=1.5
T2=480K/1.5=320K
- 14.03.2017 02:35