зная свою массу и площадь опоры ботинка найдите дпвление которое вы производите стоя на земле .площадь опоры ботинка определить следующим образом . поставить ногу на лист бумаги в клетку и обвести...сосчитайте число полных и прибавьте к нему половину числа неполных квадратов .полученное число умножте на площадь одного квадратика( площадь клетки тетрадного листа =0,025 см в квадрате) найдите площадь подошвы. у меня полных квадратов 587, неполных 40 ,мой вес 45 кг. РЕШИТЕ С ПОМОЩЬЮ ЗАДАЧИ: ДАНО РЕШЕНИЕ ОТВЕТ!
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!=з
- 20.09.2018 23:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
S(подошвы)=(587+20)*0,025=15,175
F=P=m*g=45*10=450
давление-F/S=450/15,175=29,654
- 22.09.2018 00:01