какого сечения нужно взять никелиновую проволоку длинной 10 ом,чтобы её сопративление было 20 ом.
- 21.05.2018 02:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано L =10 м R=10 Ом p =0,4 Ом*мм2/м S - ?
R= p*L/S
S=R*S/L=10*0,4/10=0,4 мм2
- 22.05.2018 03:54