Чему равна сила , действующая со стороны магнитного поля индукцией 50 мтл на проводник с током, если вектор магнитной индукции поля перпендикулярен проводнику? Длина проводника 10 см, сила тока 10 А.
- 06.05.2018 20:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано B=50*10^-3 Тл L=0,1 м I=10 А a=90 градусов F- ?
сила Ампера вычисляется
F= I*B*L=10*50*10^-3*0,1=50 мН - ответ
- 07.05.2018 13:29