При напряжении на концах проводника 8 В сила тока в нём 16 А. Какая сила тока будет при напряжении на концах проводника 3 В?
- 26.08.2018 21:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
При напряжении на концах проводника 8 В сила тока в нём 16 А. Какая сила тока будет при напряжении на концах проводника 3 В?
I2 - !
I=U/R - сила тока
I1/I2=U1/U2
I2=U2*I1/U1=3*16/8=6A - ответ
- 27.08.2018 06:43