Как это понять?? Отношение плотностей жидкости обратно пропорционально отношению высот столбов этих жидкостей...
- 23.07.2017 07:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Речь по всей видимости идет о сообщающихся сосудах
для сообщающихся сосудов
P1 =P2
p1*g*h1 =p2*g*h2
p1/p2 =h2/h1
Это и есть отношение плотностей жидкостей обратно пропорционально отношению высот жидкостей
- 24.07.2017 05:00