В однородном магнитном поле с индукцией 0,25 Тл горизонтально расположен проводник длиной 10 см и массой 40 кг. Линии индукции магнитного поля перпендикулярны проводнику. Какой силы ток должен идти по проводнику, чтобы он находился в равновесии в магнитном поле?
- 03.09.2017 00:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
В однородном магнитном поле с индукцией 0,25 Тл горизонтально расположен проводник длиной 10 см и массой 40 мг.
I - ?
условие равновесие
Fт=Fa
m*g = I*B*L
I=m*g/B*L=40*10^-3*10/0,25*0,1=400/25=16 А
- 03.09.2017 15:19