Чему равен коэффициент полезного действия двигателя внутреннего сгорания, если количество теплоты, выделившееся при сгорании бензина 46*10^7 ДЖ, а совершенная полезная работа двигателя равна 13,8*10^7 ДЖ?
- 09.07.2017 08:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
46*10^7 ДЖ, а совершенная полезная работа двигателя равна 13,8*10^7 ДЖ?
КПД - ?
КПД = A/Q =13,8*10^7/46*10^7=0,3
КПД=30% - ответ
- 01.01.1970 00:00