Помогиите пожалуйстааа!!
Электрическая цепь состоит из двух резисторов сопротивлениям по 4 Ом. амперметра и источника тока с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 2 Ом. Нарисовать схему соединения этих элементов цепи,при котором амперметр показывает 3 А.
- 15.07.2018 00:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сопротивление двух параллельно соединённых сопротивлений по 4 Ом равно 1/R = 1/4+1/4 = 2/4 = 1/2 R = 2Ом.
Если последовательно с ними соединить амперметр, он покажет 12/(2+2) = 3 А.
- 16.07.2018 06:01