Вопрос по физике:
Розв"яжіть задачу дуже потрібно будь ласка!!!!!!!!!!!!!!!!!! 11 КЛАС
Сила струму в колі 0,2 А , а напруга на зовнішній ділянці цього кола 7,8 В. Знайдіть внутрішній опір джерела струму, що живить коло , якщо його ЕРС становить 8 В.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 15.01.2018 02:15
- Физика
- remove_red_eye 15977
- thumb_up 15
Ответы и объяснения 1
Напруга на зовнішній ділянці цього кола U = 7,8 В.
Сила струму в колі I=0,2 А
внешній опір R =U/I = 7,8/0,2 = 39 Ом
ЕРС = I (r+R)
внутрішній опір r = ЕРС/I - R=8/0.2 - 39 = 40 -39 = 1 Ом
r =1 Ом
- 16.01.2018 16:16
- thumb_up 20
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.