Паровая трубина совершает работу 8мДж.Чему равен КПД турбины, если она получает количество теплоты 20мДж? с решением если мржно
1)8% 2) 20% 3) 25% 4) 40%
- 22.04.2018 16:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: А=8мДЖ, переводим получаем 8 000 000 ДЖ.
Q = 20мДЖ, переводим 20 000 000 ДЖ
Найти: КПД обозначаем буквой η («эта»).
_______________________________________________________
Решение: η = (А со штрихом вверху / Q) х 100%
η = (8 000 000 / 20 000 000 ) х 100% = 40%.
Вариант 4)
- 23.04.2018 23:50
Aп(полезная работа) = 8мДж = 8 * 10^6 Дж
Ас(совершенная работа) = 20 мДж = 20 * 10^6 Дж
КПД = (Ап/Ас)*100%
КПД = (8* 10^6/20 * 10^6)* 100% = 0,4 * 100% = 40%
- 24.04.2018 20:30