Очень надо, желательно с разъяснениями, не понимаю задачу. Заранее спасибо.
при какой температуре воздуха его относительная влажность равна 50% если известно что в состояние насыщения водяные пары содержащиеся в воздухе переходят при 7С.
- 15.12.2017 00:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Записываем формулу относительной влажности воздуха
ф = p*100%/pн
при 7 градусах пар становится насыщенным ( открываем таблицу и находим плотность пара p=7,8 г/м3
находим по формуле pн
pн = 7,8/0,5=15,6 г/м3
Смотрим в таблицу и находим какая температура соответствует этому давлению
Ответ t =18 C
- 15.12.2017 14:24