Вес лыжника, стоящего на снегу, 780 Н. Длина каждой лыжи-1,95 м, ширина-6 см. Какое давление производит лыжник на снег?
Помогите пожалуйста очень нужно. Зарание спасибо.
- 27.10.2017 22:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано F=780 Н. Длина каждой лыжи- L=1,95 м, ширина a=-6 см=0,06 м
найдем площадь опоры
S =2*a*L=2*1,95*0,06=0,234 м2
P=F/S=780/0,234=3333,3 Па=3,3 кПа - ответ.
- 28.10.2017 23:51