Как из этого :
R1(R2+r)²=R2(R1+r)²
Получить это :
r²=R1*R2(R2-R1)\(R2-R1)=R1*R2
Пожалуйста, распишите как можно подробнее.
Заранее спасибо большое:)
- 06.08.2017 01:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Раскрываем скобки по формуле квадрат суммы.
Получаем
R1R2^2+2R1R2r+R1r^2 = R2R1^2+2R2R1r+R2r^2
сокращаем на 2R1R2r
Переносим r в одну сторону, всё остальное в другую
R1R2^2-R2R1^2= R2r^2-R1r^2
Выражаем r^2
r^2 = (R1R2^2-R2R1^2)/(R2-R1)
Выносим R2R1 за скобки в числителе и получаем то же,что и у Вас.
- 07.08.2017 17:32