Лёша в походе прошёл первые 4 км за 1 час, а следующие 10 км за 3 часа. Вычислите среднюю скорость Лёши на всём пути в км/ч
- 06.05.2017 07:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
4 км за 1 час, а следующие 10 км за 3 часа.
Дано S1=4 км t1=1 ч S2=10 км t2=3 ч V ср - ?
Vср= S/t = (S1+S2)/(t1+t2)=14/4=3,5 км - ответ
- 07.05.2017 09:46