Два одинаковых точечных заряда взаимодействуют с силой 0,4 мН, находясь на расстоянии 5 см друг от друга. Чему равна модуль каждого заряда?
- 26.04.2017 04:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано: СИ
F=0.4 мН 40Н
r=5 см 0,05м
k(коэффициент)=9*10 в 9 степени Н*м2/Кл2
найти
ку по модулю
решение
ку=r* на корень из F/k= 0.05*2.09*10 в 9 степени=0,10*10 в 9 степени Кл
- 26.04.2017 22:48