При температуре 300 К плотность газа 1,2 кг/м в кубе,а средняя квадратичная скорость молекул 500 м/с.Определите концентрацию газа.
- 23.09.2017 21:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=1/3*плотность газа*средняя квадратичная скорость
Р=1/3*1,2*250000=100000(Па)
Е=3/2*К*Т
Е=1,5*1,38*10(-23)*300=621*10(-23) Дж
Р=2/3*n*E, отсюда n=3P/2E
n=3*100000/2*621*10(-23)=242*10(+23)
- 25.09.2017 04:06