При погружении в воду тело массой 10 кг вытесняет 12,5 кг этой жидкости. Утонет ли это тело?
- 23.05.2017 02:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=10 кг M=12,5 кг
Fт=g*m=9,8*10=98 Н
Fa =p*g*V=g*M=9,8*12,5=122,5 Н
нет не утонет так как при полном погружении тела сила Архимеда больше силы тяжести
- 24.05.2017 06:53