Количество теплоты, отданное тепловым двигателем за цикл 1,5кДж, КПД двигателя 20%. Определите полученное от нагревателя за цикл количество теплоты.
- 04.05.2018 23:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
кпд = 1 - Tx / Tn
Tx / Tn = 1- кпд
Tn = Tx / (1 - кпд) = 1,5кДж / (1-0.2) = 1.5 / 0.8 = 1,875 кДж
- 06.05.2018 19:12