Радиус планеты Марс составляет 0,53 радиуса Земли, а масса- 0,11 массы Земли. Зная ускорение свободного падения на Земле, определите ускорение свободного падения на Марсе.
- 04.05.2018 23:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
G=GM/R^2
g1=g*(M1/M)/(R1/R)^2=9,81*0,11/(0,53)^2= 3,841581 м/с^2 - меньше земного в 2,55 раза
- 05.05.2018 19:47