.Спортсмен поднимает штангу массой 125 кг на высоту 2,2 м 0,2 с. Какую мощность он при этом развивает?
- 22.06.2017 11:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила равна F=mg=1250Н
Скорость движения штанги V=S / t=2,2/0,2=11 м/с
Мощность равна N=FV=1250*11=13750Вт=13,8 кВт
- 23.06.2017 01:02